«Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Қима ауылының Қабдеш Шардағұлұлы Өскенбаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі

Смотреть все>>>

Отчет деятельности Кийминской СШ им.Ускенбаева Жаксынского района по вопросам оказания государственных услуг

03.03.2018

Коммунальное государственное учреждение «Кийминская СШ им.Ускенбаева Жаксынского района» осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года «О государственных услугах», стандартами и регламентами государственных услуг.

В сфере образования оказывается 9 видов государственных услуг. Через ЦОН оказывается 1 вид госуслуг. Утверждены стандарты и регламенты по 9 видам государственных услуг. Все услуги оказываеются бесплатно.

В 2017 году «Кийминская СШ им.Ускенбаева Жаксынского района» оказано всего 35 услуг, в т.ч. через ЦОН - 0 , через портал «электронного правительства» - 0, в бумажном виде 35.

Наиболее востребованные государственные услуги:

- прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования - 7;

- прием документов для прохождения аттестации на присвоение (подтверждение) квалификационных категорий педагогическим работникам и приравненным к ним лицам организаций образования, реализующих программы дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования -2;

- Прием документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования – 1;

- прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного, среднего, общего образования -25. В отделе и организациях образованиях размещены стенды, на которых размещена вся необходимая информация о времени, месте оказания услуг с указанием необходимого пакета документов и Ф.И.О: лица, оказывающего услуги. Данная информация также размещена на сайте отдела образования. Проводятся мероприятия, направленные на обеспечение прозрачности процесса оказания государственных услуг. В отчетном году жалоб по вопросам оказания государственных услуг от услугополучателей не поступало.